WWW.JURNAL MEDIA INDONESIA.COM

Terdapat 151 Bacaleg DPR RI Dapil Lampung Berdomisili Luar Daerah, Aminudin: Pemilih Harus Cerdas

BANDAR LAMPUNG, JMI - Pemilu 2024 tinggal menghitung hari, sebagai warga negara yang baik yang sudah mempunyai hak pilih tentunya kita punya kesempatan untuk memilih Calon Legeslatif (Caleg) yang dapat mewakili kita untuk menyampaikan aspirasi dan harapan guna kemajuan daerah Lampung. Tentunya kita dituntut  kedewasaan untuk cerdas dalam memilih Caleg yang benar-benar dapat menyarakan kepentingan masyakat.

Kita boleh mengidolakan seseorang dengan pertimbagan beberapa faktor, tetapi pertimbangan yang utama apakah Caleg yang kita pilih ketika terpilih benar-benar dapat menyurakan kepentingan masyarakat daerah Lampung.

Hal tersebut disampaikan Aminudin, S.P, pegiat media Lampung sekaligus pemilik media Ungkap.id, Minggu, (04/02/2024).

Aminudin, S.P, menambahkan berdasarkan realise DCS KPU RI ada 151 orang Caleg DPR-RI Dapil Lampung yang berdomisili diluar provinsi Lampung.

Tentunya ini patut di syukuri sebagai bentuk kemajuan demokrasi artinya setiap orang berhak dipilih meskipun tidak berdomisili di daerah pemilihan. Hal tersebut menurutnya memiliki plus minus bagi daerah pemilihan. 

Oleh sebab itu jelasnya pemilih diminta cerdas dalam menentukan pilihan. Apakah Caleg yang berasal dari luar daerah tahu persis kondisi kebutuham masyarakat Lampung?, apakah pemilih dari luar daerah akan berjuang menyuarakan harapan masyarakat Lampung?.

KPU RI telah merilis calon legislatif (Caleg) DPR RI se-Indonesia yang masuk ke daftar calon sementara (DCS).

Berdasarkan pengumuman itu, ada 270 caleg asal Daerah Pemilihan (Dapil) Lampung I dan II.

Dari jumlah tersebut, 151 Bacaleg berdomisili secara administrasi di luar Provinsi Lampung atau berasal dari luar daerah.

Berikut daftar caleg Daerah Pemilihan Lampung I (77 dari luar Lampung):

PKB :
1. Nomor 4, Usep Musowir, asal Tasikmalaya, Jawa Barat.

Partai Gerindra :
1. Nomor 1, Ahmad Muzani, Asal Tangerang.
2. Nomor 4, Ruby Chairani, asal Jakarta Selatan.
3. Nomor 5, M. Atras Mafazi, asal Jakarta Pusat.
4. Nomor 8, Mutia Julita asal Tangerang.
5. Nomor 10, Athika Batangtaris asal Jakarta Selatan.

PDI Perjuangan :
1. Nomor 1, Sudin asal Depok.
2. Nomor 2, Endro S. Yaman asal Tangerang.
3. Nomor 4, Mayjen TNI (Purn) Saud Tamba Tua asal Jakarta Timur.
4. Nomor 6, Lukita sari asal Jakarta Selatan.
5. Nomor 7, Dharmanesa Wijanegara asal Jakarta Timur.

Partai Golkar :
1. Nomor 1, Lodewik F. Paulus asal Jakarta Timur.
2. Nomor 3, Rita Yusrita asal Jakarta Pusat.
3. Nomor 6, Naomi Natalia Damanik.

Partai NasDem :
1. Nomor 1, Taufik Basari asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 3, Khairun Nisa asal Depok.
3. Nomor 8, Ridwan Jauhari asal Serang.

Partai Buruh :
1. Nomor 2, Helena Arthakamami asal Bekasi.
2. Nomor 3, Tri Wahyu asal Bekasi.
3. Nomor 4, Prayono asal Bekasi.
4. Nomor 5, Indra Mauana asal Bekasi.
5. Nomor 6, Nina Haryanti asal Karawang.
6. Nomor 7, Sumarwan asal Bekasi.
7. Nomor 8, Tria Arianto asal Bekasi.
8. Nomor 9, Dwi Irawari asal Bekasi.
9. Nomor 10, Sudomo asal Bekasi.

Partai Gelora :
1. Nomor 4, Loekat Kurnia asal Jakarta Selatan.

PKS :
1. Nomor 1, Muzzamil Yusuf asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 3, Nurmala Dewi Asal Jakarta Selatan.

PKN :
1. Nomor 1, Fitri Yulianingsih asal Jakarta Barat.
2. Nomor 2, Syaifuloh Kuku asal Depok.
3. Nomor 3, Abdul Hadi asal Tangerang.
4. Nomor 4, Tasya Puteri asal Depok.
5. Nomor 5, Jatmoko asal Depok.
6. Nomor 6, Robet Samosir asal Tangerang.
7. Nomor 7, Dafin Fernanda asal Depok.
8. Nomor 8, Sumarini asal Jakarta Pusat.

Partai Hanura :
1. Nomor 1, Evita Wari asl Jakarta Barat.
2. Nomor 2, Edy Ganefo asal Palembang.
3. Nomor 6, Hanggum Hari asal Depok.
4. Nomor 10, Kuryani asal Depok.

Partai Garuda :
1. Nomor 1, Warca asal Pandegelang.
2. Nomor 2, Ika Hardianti asal Pandegelang.
3. Nomor 3, Ita Munita asl Pandegelang.
4. Nomor 4, Abdul Muis asal Lebak.
5. Nomor 5, Siti Ruaeni asal Jakarta Timur.
6. Nomor 6, Ela Laela asal Pandegelang.
7. Nomor 7, Anang Maruf asal Serang.
8. Nomor 8, Asti Ananta asal Pandegelang.
9. Nomor 9, Nurul Aini asal Kudus.
10. Nomor 10, Robian Soleh asal Serang.

PAN :
1. Nomor 5, Khairul Muhtar asal Tangerang.
2. Nomor 6, Putri Zulkifli Hasan asal Jakarta Selatan.
3. Nomor 9, Kolonel (Purn) Sukardiansyah asal Jakarta Timur.

PBB :
1. Nomor 1, Achmad Alfairus asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 4, Akhmad Umar Yusuf asal Bekasi.
3. Nomor 5, Yudi Setiawan asal Bogor.
4. Nomor 6, Restu Sugiharti asal Tangerang.
5. Nomor 7, Abdul Kahfi asal Jakarta Selatan.
6. Nomor 8, Adi Suprayoga asal Jakarta Selatan.

PSI :
1. Nomor 3, Yunita Anggi asal Sukabumi.
2. Nomor 4, Muhaimin Hariyansyah asal Bogor.
3. Nomor 5, Santiamer Silalahi asal Bekasi.
4. Nomor 6, Susu Kurniatiningsih asal Jakarta Selatan.
5. Nomor 7, Rais asal Bondowoso.
6. Nomor 8, Tabita Agustina asal Bekasi.
7. Nomor 9, Abdul Muzamil asal Bondowoso

Perindo :
1. Nomor 2, Heriyanto asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 7, Ken Marli asal Jakarta Selatan.
3. Nomor 8, V Novita Damayanti asal Jakarta Selatan.

PPP :
1. Nomor 4, Ivan Afandi asal Tangerang Selatan.

Partai Ummat :
1. Nomor 3, Deni Apriadi asal Jakarta Barat.
2. Nomor 6, Prandika Niken Tri asal Karang Anyar.
3. Nomor 7, Miftahul Fikriyah asal Sleman.
4. Nomor 8, Ratna Pusparini asal Sleman.
5. Nomor 9, Sudarsi asal Sleman.
6. Nomor 10, Nuzul Farhan asal Sleman.
 
Daftar Caleg Derah Pemilihan Lampung II (74 caleg luar Lampung):

PKB :
1. Nomor 1, Dwita Ria Gunadi asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 2, Bob Hasan asal Jakarta Pusat.
3. Nomor 3, Kobalen asal Jakarta Barat.
4. Nomor 8, Galuh Kahfi Hussein asal Jakarta Selatan.
5. Nomor 10, Muhclido Apriliast asal Bogor.

PDI Perjuangan :
1. Nomor 2, Dwinan Rahmadi asal Bandung.
2. Nomor 9, Ida Ayu Gede asal Depok.

Partai Golkar :
1. Nomor 2, Riswan Tony.
2. Nomor 3, Ana Sofa asal Jakata selatan.
3. Nomor 4, Dendy Derian asal Jakarta Utara.
4. Nomor 5, Radianto Star asal Jakarta Timur.

Partai NasDem :
1. Nomor 1, Tamanuri asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 8, Amalsyah Tarmizi asal Bandung.
3. Nomor 9, Agustina asal Lamongan.

Partai Buruh :
1. Nomor 3, Laurensia L. Siahan asal Jakarta Barat.
2. Nomor 4, Retno Triyanto asal Bekasi.
3. Nomor 5, Endang Kuswati asal Bekasi.
4. Nomor 6, Ahmad Ridwan asal Bekasi.
5. Nomor 7, Wayan Nursugianto asal Bekasi.
6. Nomor 8, Artha Diana asal Bekasi.
7. Nomor 9, Ridwan Sugianto asal Bekasi.
8. Nomor 10, Neneng Siti Hardianti Karawang.

PKS :
1. Nomor 4, Brigjen (Purn) Sudarto asal Jakarta Timur.
2. Nomor 5, Alpian asal Lampung Utara.

PKN :
1. Nomor 1, Dwi Ratna Kartikawati asal Tasikmalaya.
2. Nomor 3, Oktovius Jahja asal Bekasi.
3. Nomor 4, Nadira Haifa asal Jakarta Timur.
4. Nomor 5, Febry Perry asal Jakarta Timur.
5. Nomor 6, Samsul asal Jakarta Barat.
6. Nomor 7, Syamsudin Hamzah asal Surabaya.
7. Nomor 8, Sudarmono asal Madiun.

Partai Hanura :
1. Nomor 1, Gatot Widianto asal Jakarta Timur.
2. Jihan Fahri asal Jakarta Timur

Partai Garuda :
1. Nomor 2, Jepry Revala asal Pandegelang.
2. Nomor 3, Siti Yunengsih asal Pandegelang.
3. Nomor 4, Rifani asal Serang.
4. Nomor 5, Agus Rakhmat asal Serang.
5. Nomor 7, Wahid Firmansyah asal Pandegelang.
6. Nomor 8, Oman Komarudin asal Pandegelang.
7. Nomor 10, Anie Suprihatin asal Tangerang selatan.

PAN :
1. Nomor 2, Alimin Abdullah asal Jakart Selatan.
2. Nomor 8, Hj. Nidalia Johansyah asal Jakarta Selatan.

PBB :
1. Nomor 2, Lin Nurhayani asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 3, Azimal Noor asal Jakarta Selatan.
3. Nomor 4, Muhammad Ichbal Bahar asal Tangerang.
4. Nomor 6, Dewi Kurniasih asal Jakarta Timur.
5. Nomor 7, Andy Priady asal Jakarta Timur.
6. Nomor 8, Ferina Nova Sari asal Depok.

Partai Demokrat :
1. Nomor 1, Marwan Cik Hasan asal Depok.
2. Noflinda Sari asal Jakarta Timur.
3. Nomor 4, Rahmad Darmawan asal Tangerang.
4. Nomor 6, Firdaus asal Jakart Selatan.
5. Nomor 8, Yudi Afriandi asal OKI.

PSI :
1. Nomor 1 Ariyo Bimo asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 3, Anggararini Diana asal Surakarta.
3. Nomor 4, M. Fahry Utama asal Jakarta Selatan.
4. Nomor 5, Dimas Adi Nugroho asal Pacitan.
5. Nomor 6, Lusia Sri Harni asal Surakarta.
6. Nomor 7, Novi Agung asal Garut.
7. Nomor 8, M. Khalif Rafi asal Surakarta.
8. Nomor 9, Triana Sebastian asal Jakarta Pusat.
9. Nomor 10, Fajar Nugraha asal Jakarta Timur.

Perindo :
1. Nomor 4, Nasurllah asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 5, Ricky Harisma Hasanuddin asal Bogor.
3. Nomor 10, Arif Triyudi asal Tangerang.

PPP :
1. Nomor 3, Sulia Fitriana asal Jakarta Selatan.
2. Nomor 6, Annisa Nurctira Awali asal Tangerang Selatan.
3. Nomor 7, Becce asal Gowa.
4. Nomor 8, Fatma asal Gowa.
5. Nomor 9, Heni Susanti asal Tangerang.
6. Nomor 10, Andi Setiawan asal Bogor.

Partai Ummat :
1. Nomor 3, Dimar Santi Amar asal Sleman.
2. Nomor 5, Kartika Candra asal Sleman.
3. Bayu Dwi Anggoro asal Sleman. 

Rls/JMI/RED

Sumber : FPII Setwil Lampung dan DCS KPU RI
Share on Google Plus

0 komentar :

Posting Komentar

Berita Terkini

Dandim 0607/Kota Sukabumi Hadiri Kegiatan Gerakan Nasional Ketahanan Pangan Berkelanjutan Tahun 2024 Tingkat Kota Sukabumi

SUKABUMI, JMI - Telah Dilaksanakan Kegiatan Gerakan Nasional Ketahanan Pangan Berkelanjutan Tahun 2024 Tingkat  Kota Sukabumi, D...